---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Pavimentações

Publicado em 08/07/2017 às 15:42 - Atualizado em 25/04/2018 às 16:33

2013-2018

Pavimentações do Programa de Urbanização e Pavimentação Comunitária (Parceria com os moradores):

1) Oscar Baron, Guabiruba Sul

2) Vereador Guilherme Gartner, Centro

3) Vendelino Kohler, Imigrantes

4) Edmundo Schlindwein, Guabiruba Sul

5) José Rodolfo Nuss, Aymoré

6) Euvaldo Ebele, Lageado Baixo

7) João Erthal, Centro

8) Matias Baron, Guabiruba Sul

9) Pedro Fischer, Centro

10) Santa Catarina, São Pedro

11) Hilario Ebel, Lageado Baixo

12) Frederico Schaefer, Guabiruba Sul

13) José Scharf, Aymoré

14) Regina Kohler, Pomerânia

15) Otto Lofhagen, Centro

16) Reinoldo Bart, Aymoré

17) Hilda Debatin, Centro

18) Beno Reichert, Centro

19) Adolfo Kormann, Guabiruba Sul

20) João Fischer, São Pedro

21) Germano Kohler, Pomerânia

22) Rua dos Schmaia, Guabiruba Sul

23) Evaldo Debatin, Imigrante

24) Frederico Bitelbrunn, São Pedro

25) Franz Kohler, Pomerânia

26) André Schäfer, Pomerânia

27) Expedicionário Zeno Schaefer, Pomerânia

28) Pedro Suavi, Pomerânia

29) Guilhermina Olga Schroeder, Pomerânia

30) Lourenço Regis, Lageado Baixo

31) Alfredo Voss, Guabiruba Sul 

32) Marcos Habitzreuter, São Pedro (parcial)

33) Bernado Kohler, Guabiruba Sul (parcial)

34) João Caresia, Centro

35) Ida Emilia Fischer, São Pedro

36) José Vicente Coelho, Centro

37) Augusto Bornhausen, São Pedro

38) Guilhermina Olga Schroeder, Pomerânia

39) Theobaldo Gums, Aymoré (parcial)

40) Rua Irineu Bolognini, Imigrantes (parcial)

41) Ewaldo Fischer, Imigrantes (parcial)

42) Alois Bittelbrunn, São Pedro (parcial)

43) Ana Wippel Fischer, Centro

44) João Voss, Guabiruba Sul

45) Floriano Krempel, Aymoré

46) Alberto Schaefer, Guabiruba Sul

47) Bernardo Schaefer, Guabiruba Sul

48) João Kormann, Aymoré

49) Charles Schaefer, Imigrantes

50)  Guilherme Riffel, Aymoré (parcial)

 

Pavimentação com Recursos Públicos:

1) Inês Fischer, São Pedro

2) Paulo Kormann, Centro

3) Arthur Baumgartner, Imigrantes

4) Selma Debatin, Centro

5) Ewaldo Martins, Lageado Baixo

6) Rua Planície Alta, Planície Alta

7) Antônio Carminatti, São Pedro

8) Pedro Keller, Guabiruba Sul (parcial)

9) Rua Guabirupé, Guabiruba Sul (parcial)

10) Rua Schieferbruch, Lageado Baixo (parcial)

11) Vereador Wilson Antônio Gums, Pomerânia (parcial)

12) Rua Independência, Centro (parcial)

13) Ana Dalila Zabel, Lageado Baixo

 

Ruas que receberam pavimentação asfáltica:

1) Rua Brusque, Centro (um trecho)

2) Ruas 10 de Junho e início da Prefeito Carlos Boos, Centro e Aymoré

3) Rua Guabiruba Sul, Guabiruba Sul (dois trechos)

4) Rua Sternthal, Aymoré

5) Rua São Pedro, São Pedro