---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Prefeitos

Publicado em 02/10/2013 às 13:27 - Atualizado em 16/02/2017 às 11:32

Prefeito: Matias Kohler

Vice: Valmir Zirke

(2016 – 2020)

----------------------------------------------------------------

Prefeito: Matias Kohler

Vice: Valmir Zirke

(2013 – 2016)

----------------------------------------------------------------

Orides Kormann

Vice: Cesário Martins

(2009 a 2012)

-----------------------------------------------------------------

Orides Kormann

Vice: Cesário Martins

 (1º de janeiro de 2005 a 31 de dezembro de 2008)

----------------------------------------------------------------

Guido Antônio Kormann

Vice: Valério Gums

 (1º de janeiro de 2001 a 31 de dezembro de 2004)

----------------------------------------------------------------

Luiz Moser

Vice: Ivan Luiz Tridapalli

 (1º de janeiro de 1997 a 31 de dezembro de 2000)

   ----------------------------------------------------------------

Orides Kormann

Vice: Luiz Moser

 (1º de janeiro de 1993 a 31 de dezembro de 1996)

----------------------------------------------------------------

Valério Luiz Maffezzolli

Vice: Egon Schweigert

 (1º de janeiro de 1989 a 31 de dezembro de 1992)

----------------------------------------------------------------

Guido Antônio Kormann

Vice: Valério Luiz Maffezzolli

 (1° de fevereiro de 1983 a 31 de dezembro de 1988)

 ----------------------------------------------------------------

João Baron

Vice: Guido Antônio Kormann

 (1° de fevereiro de 1977 a 31 de janeiro de 1983)

----------------------------------------------------------------

Ivo Fischer

(1° de fevereiro de 1973 a 31 de janeiro de 1977)

Vice: João Baron

 ----------------------------------------------------------------

Vadislau Schmitt

(1° de fevereiro de 1969 a 31 de janeiro de 1973)

Vice: Arlindo Leonides Conceição

 ----------------------------------------------------------------

Carlos Boos

(1° de fevereiro de 1963 a 31 de janeiro de 1969)

-----------------------------------------------------------

Henrique Dirschnabel

(10 de junho de 1962 a 31 de janeiro de 1963) 


Galeria

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
  • {{galeriaMultimidia.length + galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar